Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

Жителя Кимовского района приговорили к ограничению свободы за незаконное приобретение, хранение, перевозку, ношение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

22 июня 2022 14:23

Кимовская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего Кимовчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1, п. «в» ч.3 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" ).

В ходе судебного следствия установлено, что с июня 2015 года по декабрь 2021 года ранее не судимый местный житель, находясь в городе Москва незаконного приобрел у неизвестного лица порох общей массой более одного килограмма.

Кроме того, в указанный период времени злоумышленником с помощью сети «Интернет» осуществлены заказы на покупку, а затем и фактическое приобретение основных частей оружия, из которых он собрал винтовку, и 61 патрона а к нему.

Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества преступник перевез по месту своего жительства в город Кимовск, где хранил их до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

С момента приобретения и до изъятия сотрудниками полиции Кимовчанин, не имел специальных разрешений на приобретение, перевозку и хранение оружия и взрывчатых веществ.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал и раскаялся в содеянном.

Суд учёл позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого 3 годам и 6 месяцам ограничения свободы с возложением дополнительных ограничений.

Приговор суда вступил в законную силу.


Все новости

00:00