Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

В районный суд направлено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя г. Новомосковска в краже ювелирных украшений аправлено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя г. Новомосковска в краже ювелирных украшений

03 августа 2022 09:52

В районный суд направлено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя г. Новомосковска в краже ювелирных украшений

 

Межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя г. Новомосковска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия днем 21 июня 2022 года неработающий 19-летний житель г. Новомосковска, ранее судимый на кражу золотых украшений в крупном размере у своей супруги, находился в гостях у своего знакомого, где, реализуя свой вновь возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, похитил ювелирные украшения из серебра, принадлежащие матери знакомого.

Украденными украшениями преступник распорядился по своему усмотрению, причинив Кимовчанке материальный ущерб на общую сумму более 10 000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кимовский районный суд.


В Кимовский районный суд направлено уголовное дело по обвинению главного инженера сельскохозяйственного кооператива в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности двум работникам при осуществлении трудовой деятельности

 

Кимовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что днем 14 мая 2022 года главный инженер СПК «Кудашево» управляя трактором на территории кооператива, проявил преступную небрежность, самовольно, без согласования с руководством, осуществлял установку металлической электроопоры с помощью трактора, не убедившись в безопасности проведения данных работ, допустил падение металлической электроопоры на двух работников кооператива, находившихся в непосредственной близости.

В результате таких неосторожных преступных действий пострадавшим работникам причинены телесные повреждения имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Расследование вел следственный отдел по городу Донской СУ СК России по Тульской области.

Уголовное дело направлено в Кимовский городской суд для рассмотрения по существу.



Все новости

Документы

Все документы
00:00