В рамках реализации проекта «В кругу друзей» в музыкальной гостиной ЦКР «Верховье Дона» состоялся музыкальный вечер «Живая память».
Пришли люди старшего поколения, молодежь, представители власти. Во все времена наше дело правое было - очистить к миру путь от зла и человеческих пороков.
Собравшихся в зале приветствовал заместитель главы администрации Вячеслав Анатольевич Кирилин :
- Администрация нашего муниципального образования, жители поддерживают решение нашего Президента. В помыслах своих народ и президент едины. — подчеркнул Вячеслав Анатольевич, — Наши замечательные работники культуры организовали концерт патриотической песни. Мы проводим это мероприятие, чтобы поддержать военный дух наших солдат. Пусть наши воины знают, что мы с ними».
В концертную программу вошли трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Многие зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен в исполнении Ивана Завитаева, Людмилы Москалёвой, Татьяны Антиповой и Ларисы Мордочкиной.
«Сохранить русский дух — дело чести!
И Великий язык отстоять!
Пусть все видят: мы русские вместе —
Несломимая сила и рать!»
Эти слова ведущих как нельзя лучше передают дух мероприятия, настроение жителей муниципального образования, сплоченных общей идеей и любовью к Родине, кто пришел поддержать воинов.