Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

Отчет "День забытых игр"

24 мая 2022 16:10

Народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются. А в былые времена народ всегда был весёлым и потешным.

В посёлке Епифань, во дворе домой №26-а и 27 на ул. 50 лет Октября, благоустроенных в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с участием работников МКУК «ЕЦКИД» весело и познавательно прошёл праздник "День забытых игр".  Ведущие игровой программы (Лариса Мордочкина и Ирина Силкина) рассказали детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты.

Детям предложили поиграть в игры, такие как: «Челнок», «Золотые ворота», «Два кольца», «Барыня», «Хоровод».

Скрасили этот праздник и вокалисты. Для собравшегося взрослого поколения пели весёлые и задорные песни Людмила Москалёва, Татьяна Антипова, Лариса Мордочкина и вокальная группа «Растряпуха».

Дети с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00