Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

Нужно ли ставить теплицы на кадастровый учет

17 июня 2022 09:37

Дачникам объяснили, что теплицы ставить на кадастровый учет не нужно. Владелец земли, на которой установлена постройка, и так является собственником теплицы.

Ставить на учет стоит только объекты, используемые предпринимателями, потому что такие теплицы зачастую являются полноценными строениями на фундаменте. Однако большинство дачных теплиц — не объекты недвижимости и не требуют регистрации.

Эта мера излишняя и только накладывает на дачника финансовые затраты, так как после регистрации права собственности он должен будет платить налог на имущество.

Если постройка не имеет фундамента и может быть легко демонтирована, то она считается некапитальным объектом — регистрация таких теплиц добровольна.

Кадастровая палата по Тульской области оказывает дополнительные услуги на возмездной основе. Среди них – выезд к заявителю с целью приема запросов и курьерская доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4872) 77-33-17 (доб. 2313, 2312, 2413).


Все новости

Документы

Все документы
00:00