Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

Иностранный гражданин предстанет перед судом за дачу взятки участковому

03 марта 2023 11:48

Иностранный гражданин предстанет перед судом за дачу взятки участковому

 

Кимовским межрайонным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что 16 ноября 2022 года мужчина, находясь в служебном кабинете МОМВД России «Кимовский» желая избежать наказания за совершение административного правонарушения в сфере миграционного законодательства, положил на стол участковому купюру достоинством 5 тысяч рублей, тем самым лично дал взятку последнему за совершение заведомо незаконных действий в виде сокрытия последним информации о нарушении им правил миграционного учета. Однако должностное лицо от взятки отказалось, сообщив о противоправных действиях в компетентные органы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 21 Кимовского судебного района Тульской области.

Жительница Кимовского района предстанет перед судом за нанесение телесных повреждений сожителю.

 

Межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт в отношении 50-летней неработающей, ранее не судимой кимовчанки, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами дознания установлено, что женщина, днем 24 декабря 2022 года, находясь в доме по месту жительства своего сожителя в с. Черемухово Кимовского района, на почве внезапно возникших неприязненных отношений умышленно нанесла мужчине четыре удара кухонным ножом в область грудной клетки, причинив повреждения в виде колото-резанных ран, имеющих медицинские критерии легкого вреда здоровью человека.

Уголовное дело направлено в мировой судье судебного участка №21 Кимовского судебного района Тульской области для рассмотрения дела по существу.

 



Все новости

Документы

Все документы
00:00