Поиск по сайту

Администрация МО Епифанское Кимовского района

Основные итоги работы Управления в части контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций за первый квартал 2019 года

12 апреля 2019 11:03

За анализируемый период на рассмотрение в Управление поступило 32 жалобы и обращения на действия (бездействие) арбитражных управляющих, а также материалов, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

С учетом рассмотрения поступивших жалоб, а также с учетом находившихся с конца 2018 года на рассмотрении обращений Управлением дан 1 ответ разъяснительного характера, вынесено 2 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), а также 14 постановлений о прекращении производства по делу, составлено 13 протоколов по ч.3 (3.1) ст.14.13 КоАП РФ и ст. 17.7 КоАП РФ. Кроме того, перенаправлено по подведомственности на рассмотрение в Управление Росреестра иного субъектов РФ 1 обращение.

За анализируемый период по результатам рассмотрения мировыми судьями и Арбитражным судом Тульской области рассмотрено 15 заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. Из них вынесено 3 решения о наложении штрафов, 1 решение о применении к арбитражному управляющему дисквалификации сроком на 6 месяцев, 5 решений о привлечении к ответственности в виде предупреждений, 6 решений о применении малозначительности допущенных управляющими нарушений.

В настоящее время в соответствии с нормой п.1 ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» участниками собраний кредиторов без права голоса, но с правом выступать по вопросам повестки дня являются и представители органа по контролю (надзору). В целях реализации нормы п.1 ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ в первом квартале 2019 года сотрудниками Управления принято участие в 211 собраниях.

Кроме того, должностными лицами Управления принято участие в   509-ти судебных заседаниях арбитражного суда Тульской области по рассмотрению жалоб кредиторов на действия (бездействие) арбитражных управляющих, а также утверждению кандидатур арбитражных управляющих в отношении процедур банкротства граждан, привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности, обжалованию действий должностных лиц Управления.


Все сообщения

Документы

Все документы

Новости

Защита от мошенников в сети

                          Что делать, если вы стали жертвой
Если вы уже сообщили...

02 октября 2026 15:44

2

Профилактика нелегальной занятости

Профилактика нелегальной занятости — это комплекс мер, направленных на предупреждение нарушений трудового законодательства и создание условий для легализации трудовых отношений. Она включает информационно-разъя...

04 сентября 2026 13:07

8

Как вести себя при атаке БПЛА

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.
Тем, кто находится в здании следует спуститься на нижний этаж, в подвал или паркинг. Лифтом пользоваться запрещено
Оставаясь...

07 августа 2026 14:14

1

Все новости
00:00