Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

В Тульской области прокуратура направила в суд уголовное дело об оказании директором управляющей компании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

07 июня 2022 16:40

Кимовский межрайонный прокурор Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего руководителя управляющей компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, директор управляющей компании в период с 14 по 22 февраля 2022 г. в нарушение требований законодательства об оказании услуг по содержанию жилищного фонда не организовал работы по уборке от снега и наледи крыши дома по ул. Шевченко г. Кимовска. Вследствие указанных нарушений образовавшаяся на крыше наледь упала на двоих несовершеннолетних детей, одному из которых причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Кимовский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.


Все новости

Документы

Все документы
00:00