Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

В Кимовский районный суд направлено уголовное дело по обвинению руководителя управляющей компании за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья жильцов многоквартирного дома

07 июня 2022 16:14

Кимовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Органом следствия установлено, что в период с 14 по 22 февраля 2022 директор управляющей компании при наличии снега и наледи на крыше многоквартирного дома № 15/33 по ул. Шевченко г. Кимовска не организовал и не обеспечил ее чистку, а также не принял мер по огораживанию опасных участков, где возможен сход наледи.

В результате его бездействия образовавшаяся наледь откололась и упала на проходивших мимо несовершеннолетних детей, причинив одному из них телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Кимовский районный суд для рассмотрения по существу.


Все новости

Документы

Все документы
00:00