Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

Пуск газа в д. Барановка Кимовского района

27 октября 2020 17:14

Пуск газа в д. Барановка Кимовского района

27.10.2020г                     Пуск газа в деревне Барановка.

Для сельского жителя газ фактически означает начало новой жизни. Он не только стирает грань между селом и городом в плане коммунального комфорта, но и является одним из самых важных жизненных благ. И эта радость приходит в наши села, в наши дома.
Сегодня прошла торжественная церемония пуска газа в деревне Барановка. С этого времени у них наступила совсем другая жизнь. Говорят теперь у них жизнь - как в городе, только лучше, потому что на природе. А лозунг «Газпрома»: «Мечты сбываются» - теперь актуален для всех жителей деревни.

Газ пущен по программе «комплексное развитие сельских территорий». Жители признаются – не верили в быстрый исход газификации, а потому готовились к зиме как обычно – заготавливали дрова!

С этим знаменательным событием жителей поздравил Глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров: «Уверен, газификация деревни позволит существенно улучшить ваши бытовые условия, увеличить степень комфорта. Многие вопросы ведения домашнего хозяйства будут решаться быстрее».

Глава МО Епифанское Надежда Дмитриевна Алтухова пожелала жителям относиться к друг другу с добром и теплом, ведь вместе, любые трудности пережить легче .

Так же жителей поздравил руководитель ООО «Ремстройсервис» Виктор Николаевич Борычев :«Сегодня радостный момент для всех. И для жителей, в первую очередь, и для нас. Объект завершен качественно и в срок.»

Не остались в стороне и жители. Елена Анатольевна Саломатина- староста деревни, поблагодарила работников газовой промышленности и своих односельчан. «Долго мы ждали сегодняшнего дня, Тот, кто был рядом со мной, знает, насколько трудной была эта дорога. Мы стараемся делать все, чтобы наша деревня с каждым годом становилось все краше и комфортнее для жизни»- сказала Елена Анатольевна.

Не смогли не поздравить жителей и работники ЦКР «Верховье Дона». Ведь пожелания, поздравления- всё это так приятно, но приятней вдвойне в такой день получать музыкальные подарки. Песнями порадовали гостей праздника: Татьяна Антипова, Лариса Мордочкина, Людмила Москалёва и Андрей Скворцов.


Фотографии

Все новости

00:00