Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

Более трех тысяч зон с особыми условиями использования территории в 2021 году внесено в ЕГРН

18 января 2022 15:47

Кадастровая палата по Тульской области за 2021 год внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о более 3,8 тыс.зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ).Всего в ЕГРН содержится более 19 тыс. сведений о таких зонах. Наличие в ЕГРН сведений о ЗОУИТ способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости.

За 2021 года на территории Тульской области в ЕГРН внесено более 3,8 тыс. ЗОУИТ, среди них: 25 - водоохранных зон, 3 – зоны затоплений, 12 – зоны подтопления, 2 – зоны охраны объектов культурного наследия, 3741 – охранные зоны.

«Сведения о ЗОУИТ подлежат внесению в ЕГРН.Одновременно с внесением сведений о ЗОУИТ в ЕГРН формируются сведения об ограничениях на земельные участки или их части, попадающие в границы такой зоны», – рассказал заместитель директора Кадастровой палаты по Тульской области Андрей Сиренко.

Установление ЗОУИТ гарантирует беспрепятственный доступ к объектам, расположенным на частных землях, для их ремонта и обслуживания, а также позволяет ограничить или запретить строительство и другие виды деятельности со стороны собственников земельных участков, находящихся в черте таких зон.

В настоящее время к зонам с особыми условиями использования территорий относится, в том числе охранная зона линий и сооружений связи.

Узнать входит ли земельный участок в границу ЗОУИТ можно с помощью общедоступных сервисов на сайте Росреестра: «Публичная кадастровая карта» или «Узнать об ограничениях на земельный участок».

Кроме того, выписка из ЕГРН является документом, который содержит официальные сведения о ЗОУИТ. Выписку из ЕГРН можно заказать на сайте https://kadastr.ru/ в разделе «Сервисы и услуги».

Специалисты учреждения советуют заказывать выписку ближе к планируемой дате, актуальную информацию можно оперативно получить, оформив выездной прием документов и доставку готовой выписки.

Кадастровая палата по Тульской области оказывает ряд дополнительных услуг на возмездной основе. Среди них выезд к заявителю с целью доставки запросов и курьерская доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов.

Узнать более подробную информацию об услугах выездного приема и курьерской доставки, а также направить заявку на их оказание возможно по телефону: 8 (4872)77-33-17 (доб. 2313, 2316, 2413), по адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru и по почтовому адресу: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.


Все новости

Документы

Все документы
00:00