Поиск по сайту

Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района

«#ДоброВСело» в н/п Бучалки 01.06.2019

01 июня 2019 20:26

В старинном селе Бучалки с нетерпением ждали, когда и у них высадится медицинских десант областных специалистов, которые недавно приезжали и в соседние село Молоденки. Разочаровываться не пришлось: в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» тульские врачи приехали строго по графику и с 09 до 15 часов провели прием местного населения в стенах Бучальской средней школы. 
Возможность получить квалифицированную медицинскую консультацию кардиолога, невролога, эндокринолога, пройти флюорографическое и маммографическое обследование, посетить выездной стоматологический комплекс получили жители самих Бучалок, соседних с ним Черемухово, Красного и других населенных пунктов. Сельская детвора также стала участником большого проекта, в рамках которого смогла побывать на приеме у окулиста, пройти УЗИ брюшной полости. Большой интерес вызвал у селян прием в Центре здоровья, в ходе которого жителям села предлагалось измерить артериальное давление, вес, рост, окружность талии, определить массу тела, пройти обследование на жироанализаторе (индекс массы тела и % жировой ткани в организме), определить силу кисти с помощью кистевого динамометра, пройти, тест на зрительно-двигательную реакцию (с помощью специальной линейки) и другие обследования. 
Замечательным дополнением к проекту «#ДоброВСело» стал и отмечавшийся День села. Параллельно в медицинской программой его участники могли почаевничать, услышать в исполнении самодеятельных артистов из Епифанского Центра культуры и досуга хорошие песни. Кроме того, бучальцы смогли пообщаться с депутатом районного Собрания представителей Мариной Бельковой, обсудить с ней свои проблемы, а также принять участие в чествовании самых активных селян, которым Марина Валерьевна вручала благодарственные письма и подарки, к поздравлениям присоединился глава администрации МО Епифанское Кимовского района Валерий Анатольевич Лавров. 


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00